Organe

Ausschüsse

Vorsitzende
Dr. Ellen Lundershausen, Fachärztin für Hals-Nasen-Ohrenheilkunde

stellvertretender Vorsitzender
Dr. Sebastian Roy, Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie

Mitglieder
Dr. Sabine Köhler, Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Doreen Sallmann, Fachärztin für Innere Medizin
PD Dr. Ulrich Wedding, Facharzt für Innere Medizin

per Vertrag bestellte Mitglieder
RA Rolf Ferdinand Schmalbrock, Geschäftsführer Carl-Zeiss-Siedlung GmbH und Ernst-Abbe-Siedlung GmbH
RA Jens Petzold, Fachanwalt für Versicherungsrecht
Dipl.-Math. Cornelia Eckel, Versicherungsmathematikerin

Mitglieder
Dipl.-Kfm. (FH) Daniel Kropp, MBA, Geschäftsführer der Ärzteversorgung Thüringen
Dr. Sebastian Roy, Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie
Doreen Sallmann, Fachärztin für Innere Medizin
RA Rolf Ferdinand Schmalbrock, Geschäftsführer Carl-Zeiss-Siedlung GmbH und Ernst-Abbe-Siedlung GmbH
RA Jens Petzold, Fachanwalt für Versicherungsrecht

Vorsitzender
Dr. Uwe Schotte, Facharzt für Chirurgie

stellvertretender Vorsitzender
PD Dr. Michael Hocke, Facharzt für Innere Medizin

Mitglieder
Dr. Hans-Jörg Bittrich, Facharzt für Kinder- u. Jugendmedizin
Dr. Lajos Benjamin Horvath, Arzt in Weiterbildung - Allgemeinmedizin
Dr. Frank Lange, Facharzt für Innere Medizin
Dr. Thomas Melchert, Facharzt für Chirurgie
Dr. Ekkehard Seidler, Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Dr. Alexander Winkler, Facharzt für Allgemeinmedizin

Abteilungen

Geschäftsführer Ärzteversorgung Thüringen
Dipl.-Kfm. (FH) Daniel Kropp
Tel.: 03641 614 - 232
Fax: 03641 614 - 249

Stellvertretender Geschäftsführer
Thorsten Buschhardt
Tel.: 03641 614 - 235
Fax: 03641 614 - 249

Assistentin
Sarah Stäber
Tel.: 03641 614 - 236
Fax: 03641 614 - 249

Sekretariat
Ines Hofmann
Tel.: 03641 614 - 231
Fax: 03641 614 - 249

Abteilungsleiterin Bestand/Renten
Dr. Gabriele Winkel
Tel.: 03641 614 - 240
Fax: 03641 614 - 258

Sachbearbeiterin Bestand
Jaqueline Köditz
Tel.: 03641 614 - 241
Fax: 03641 614 - 258

Sachbearbeiterin Bestand
Anke Schmidt
Tel.: 03641 614 - 242
Fax: 03641 614 - 258

Sachbearbeiterin Rente
Anja Reich
Tel.: 03641 614 - 243
Fax: 03641 614 - 258

Sachbearbeiterin Bestand/Rente
Claudia Eckardt
Tel.: 03641 614 - 244
Fax: 03641 614 - 258

Sachbearbeiterin Bestand
Angelika Bräunlich
Tel.: 03641 614 - 245
Fax: 03641 614 - 258

Abteilungsleiter
Andreas Klöpfel
Tel.: 03641 614 - 252
Fax: 03641 614 - 259

Ronny Heidenreich
Tel.: 03641 614 - 251
Fax: 03641 614 - 259

Enrico Geissler
Tel.: 03641 614 - 253
Fax: 03641 614 - 259

Geschäftsführer
Dipl.-Kfm. (FH) Daniel Kropp
Tel.: 03641 614 - 232
Fax: 03641 614 - 249

Referent für Kapitalanlagen
Dr. Marko Bender
Tel.: 03641 614 - 237
Fax: 03641 614 - 249

Abteilungsleiterin
Silke Walter
Tel.: 03641 614 - 260
Fax: 03641 614 - 259

Sachbearbeiterin
Anke Hachenburg
Tel.: 03641 614 - 261
Fax: 03641 614 - 259

Sachbearbeiterin
Kristin Geiling
Tel.: 03641 614 - 262
Fax: 03641 614 - 259

Sachbearbeiterin
Claudia Oertel
Tel.: 03641 614 - 263
Fax: 03641 614 - 259

Sachbearbeiterin
Sandra Mörre
Tel.: 03641 614 - 264
Fax: 03641 614 - 259

Juristin
Katharina Fritzsche
Tel.: 03641 614 - 233
Fax: 03641 614 - 239